RSS
Написать
Карта сайта
Eng

Россия на карте Востока

Летопись

12 декабря 1914 скончалась паломница, благотворительница, первая игуменья русского монастыря на Елеоне Евпраксия (М.В. Миловидова)

12 декабря 1917 скончался генерал М.П. Степанов, помощник Председателя ИППО

13 декабря 1858 Александр II учредил русское консульство в Иерусалиме

Соцсети


Василий Васильевич Латышев
(1855-1921)

Русский филолог-классик, эпиграфист и историк, академик Василий Васильевич Латышев возглавлял Российское Палестинское Общество с 18 октября 1918 года до самой своей смерти 2 мая 1921 года. Он сменил на этом посту эмигрировавшего из России князя Алексея Александровича Ширинского-Шихматова.

С 1903 года входил в состав Совета ИППО. Руководил всей издательской деятельностью Палестинского Общества. По инициативе и под руководством Латышева были составлены и изданы систематические каталоги книжных собраний Археологической комиссии и Палестинского Общества.

Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню