RSS
Написать
Карта сайта
Eng

Россия на карте Востока

Летопись

25 мая 1890 Священный Синод утвердил расширенный состав Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

25 мая 1907 скончался почетный член ИППО архиепископ Иустин (Охотин), председатель Одесского и Курского отделов ИППО

25 мая 1992 постановлением Президиума Верховного Совета РФ № 2835-I Палестинскому Обществу возвращено историческое имя

Соцсети


Великий князь Сергей Александрович -
первый Председатель ИППО


Первым Председателем Императорского Православного Палестинского Общества был великий князь Сергей Александрович Романов (29 апреля (11 мая) 1857, Царское Село — 4 (17) февраля 1905, Москва). Сын императора Александра II и императрицы Марии Александровны, брат императора Александра III. Его небесным покровителем был св. Сергий Радонежский, в дореволюционном написании он зачастую именуется своим крещеным именем Сергий Александрович. Он возглавил Общество в 25 лет, и руководил им со дня основания 21 мая 1882 года до самой своей гибели 4 февраля 1905 года. Член-учредитель и почетный член Императорского Православного Палестинского Общества со дня основания Общества.
Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню