Святая Земля в культуре Древней Руси
Образы Святой Земли, Иерусалима, евангельских событий находили живой отклик в устном народном творчестве, духовных стихах, былинах и в книжных памятниках Древней Руси и в средневековый период.
«На одном меридиане со Святой Землей». Беседа с архимандритом Феофилактом (Безукладниковым)
Лекция «Середина Великого поста – Крестопоклонная неделя», Москва
Концерт «Песнопения древней Византии», Москва
Лекция «Предчувствие Пасхи. Воскрешение Лазаря – Вход в Иерусалим», Москва
Лекция «Иконография Страстной седмицы», Москва
Лекция «Лучезарная Пасха. Сошествие во ад – Воскресение Христово», Москва
Лекция «Вознесение Господне», Москва
Лекция «Иконография Святой Троицы», Москва
Конференция «Наследие Первого Вселенского собора: единство Предания и вызовы эпох», Москва и Санкт-Петербург. Заявки до 15 сентября 2025
23 марта 1857 высочайше утвержден доклад министра иностранных дел о возобновлении в Иерусалиме Русской духовной миссии после Крымской войны
23 марта 1864 на место начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме постановлением Св. Синода был назначен с возведением в сан архимандрита иеромонах Леонид (Кавелин)
24 марта 1817 родился архиеп.Макарий (Миролюбов), почетный член ИППО
Образы Святой Земли, Иерусалима, евангельских событий находили живой отклик в устном народном творчестве, духовных стихах, былинах и в книжных памятниках Древней Руси и в средневековый период.