RSS
Написать
Карта сайта
Eng

Россия на карте Востока

Летопись

23 июля 1897 был открыт Благовещенский отдел ИППО

25 июля 1898 общее собрание решило избирать действительных членов ИППО на Совете и ввести в Совет представителя Министерства просвещения

25 июля 1921 на подворье ИППО в Бари была освящена крипта св. Спиридона

Соцсети


Первые Председатели
Императорского Православного Палестинского Общества

Первым Председателем Императорского Православного Палестинского Общества был великий князь Сергей Александрович. Он возглавлял Общество 23 года, до своей мученической смерти от руки террориста 4 февраля 1905 года. После его гибели пост Председателя заняла его супруга великая княгиня Елизавета Федоровна, подавшая в отставку 6 апреля 1917 года, после свержения монархии. Обе эти кандидатуры утверждались российскими императорами. Последующие Председатели избирались на общих собраниях членов Общества.

Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню