RSS
Написать
Карта сайта
Eng

Россия на карте Востока

Летопись

18 июня 1887 секретарь ППО М. П. Степанов в своем письме благодарит уполномоченного Общества в Иерусалиме Д.Д. Смышляева за проведение работ на Сергиевском подворье

19 июня 1889 преставился русский игумен Пантелеимоновой обители на Афоне Макарий (Сушкин), почетный член ИППО

20 июня 1591 митр. Тырновский Дионисий вручил в Москве царю Федору Иоанновичу грамоту об учреждении Московского Патриархата с 106 подписями глав и представителей Константинопольского, Иерусалимского и Антиохийского патриархатов

Король Иордании назвал своим долгом защитить святыни Иерусалима

Защита и забота об исламских и христианских святынях в Иерусалиме является религиозным и историческим долгом Иордании, заявил король государства Абдалла II, 14 декабря сообщает Maan.

Абдала встретился с главами церквей в Иерусалиме и Иордании, христианскими деятелями и представителями Совета пожертвований Иерусалима. Он подчеркнул позицию Иордании, которая выступает против нарушений в отношении верующих во время исполнения своих религиозных обрядов и ритуалов в Иерусалиме и остальных святых местах на палестинских территориях.

Король подтвердил продолжение сотрудничества между Иорданией и палестинцами в противодействии нападениям на исламские и христианские святыни и собственность.

В своем выступлении Патриарх Иерусалимский и остальной части Палестины и Иордании Феофил III выразил признательность королю за твердую позицию в продвижении принципов мира и согласия, защите исламских и христианских святынь и поддержке христианского присутствия на Святой Земле.

ИА Красная Весна


14 декабря 2022 г.

Тэги: Святая Земля, Иордания, Патриарх Феофил

Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню