RSS
Написать
Карта сайта
Eng

Анонсы

9 августа

Лекция «Императорская Россия: дворцы императора Павла II», Санкт-Петербург

16 августа

Лекция «Императорская Россия: загадки императора Александра I. Сфинкс, неразгаданный до гроба», Санкт-Петербург

23 августа

Лекция «Императорская Россия: росписи православных храмов. Живопись золотого века Русской Цивилизации в конце XIX — начале XX века», Санкт-Петербург

27 августа

Лекция «Успение Богородицы, Санта-Мария Ассунта, Коронование Марии: образы христианского Востока и Запада», Санкт-Петербург

30 августа

Лекция «Императорская Россия: дворцы эпохи Императора Николая I. Рыцарь Империи. Часть I», Санкт-Петербург

9-13 ноября

Конференция «Догмат и канон в жизни Церкви», Москва. Секция «Нормативное регулирование церковной жизни в Поздней Античности и Византии (к 1200-летию со дня преставления преподобного Феодора Студита)» - 9 ноября

Россия на карте Востока

Летопись

7 августа 1887 Совет ППО решил послать в Иерусалим художника-реставратора П. К. Соколова для осмотра Сергиевского подворья

7 августа 1887 случился пожар в русском Пантелеимоновском монастыре на Афоне, уничтоживший 6 церквей и множество келлий

7 августа 1914 в свод церкви на подворье ИППО в Бари был положен последний камень

Король Иордании назвал своим долгом защитить святыни Иерусалима

Защита и забота об исламских и христианских святынях в Иерусалиме является религиозным и историческим долгом Иордании, заявил король государства Абдалла II, 14 декабря сообщает Maan.

Абдала встретился с главами церквей в Иерусалиме и Иордании, христианскими деятелями и представителями Совета пожертвований Иерусалима. Он подчеркнул позицию Иордании, которая выступает против нарушений в отношении верующих во время исполнения своих религиозных обрядов и ритуалов в Иерусалиме и остальных святых местах на палестинских территориях.

Король подтвердил продолжение сотрудничества между Иорданией и палестинцами в противодействии нападениям на исламские и христианские святыни и собственность.

В своем выступлении Патриарх Иерусалимский и остальной части Палестины и Иордании Феофил III выразил признательность королю за твердую позицию в продвижении принципов мира и согласия, защите исламских и христианских святынь и поддержке христианского присутствия на Святой Земле.

ИА Красная Весна


14 декабря 2022 г.

Тэги: Святая Земля, Иордания, Патриарх Феофил

Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню